Мурманск, 18.12.2018, 19:22

Каков порядок выплат накоплений при увольнении и восстановлении в реестре НИС?

Вопрос №15003955 из г. Мурманск
опубликован 18.12.2018, 19:22
Во время увольнения не исключили из реестра нис, после восстановления не включили как вновь поступившего все рф.. Накопления копяться до сих пор даже когда я не служил... Какой будет порядок выплат накоплений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не Вы пишете какая у вас Выслуга. И накопления не копятся после увольнения.

В соответствии со статьей 9 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» одним из оснований исключения военнослужащего из реестра участников является увольнение его со службы. При этом, счет не закрывается в случае увольнения:

1) при общей продолжительности военной службы 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении);

2) при общей продолжительности военной службы 10 лет и более в случае увольнения:

а) по достижению предельного возраста;

б) по состоянию здоровья (в случае признания ограниченно годным);

в) в связи с оргштатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе»;

3) увольнение по состоянию здоровья (в случае признания не годным).

Согласно п. 16 Правил использования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих (утверждены постановлением Правительства РФ от 07.11.2005 № 655), в случае, если при досрочном увольнении отсутствуют указанные выше обстоятельства, именной накопительный счет закрывается, а все накопления подлежат распределению между именными счетами других участников.

18.12.2018, 20:26

Выслуга 20 лет и 4 месяца в льготном исчислении.. В реестре состою с июля 2008 г. В июне 2009 г.уволен по Нук, с августа 2010 вновь служу по сей день.. Накопления идут с 2008 по настоящее, так как в 2009 году по увольнению из реестра меня не исключили.

08.01.2019, 09:49

Поскольку выслуга более 20 лет, - сможете воспользоваться накоплениями после увольнения по Вашему усмотрению.

08.01.2019, 17:00