Женщина обратилась в больницу после побоев - какие последствия её ожидают?
Подала заявление о побоях на женщину, на лице сильные царапины и на теле различные синяки... побои сняла сразу же в больнице, скажите, что будет за этой этой женщине?
Будет административная ответственность по ст.5.61 КоАП РФ. Обычно дают штраф в подобных случаях.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ее привлекут к отвтственности к административной скорее всего.
Здравствуйте, Ксения!
Женщина будет нести ответственность по ст. 6.1.1. КоАП РФ ("Побои"). Обычно назначается штраф в размере от 5 тыс. до 30 тыс. руб.
Споры о возмещении морального вреда, причиненного административным правонарушением, рассматриваются судом в порядке гражданского судопроизводства.
А компенсация за побои, за и сильные и глубокие царапины возможна?
Здравствуйте, Ксения!
Да, возможна.
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда здоровью и морального вреда.