Женщина обратилась в больницу после побоев - какие последствия её ожидают?
Будет административная ответственность по ст.5.61 КоАП РФ. Обычно дают штраф в подобных случаях.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ее привлекут к отвтственности к административной скорее всего.
Здравствуйте, Ксения!
Женщина будет нести ответственность по ст. 6.1.1. КоАП РФ ("Побои"). Обычно назначается штраф в размере от 5 тыс. до 30 тыс. руб.
Споры о возмещении морального вреда, причиненного административным правонарушением, рассматриваются судом в порядке гражданского судопроизводства.
А компенсация за побои, за и сильные и глубокие царапины возможна?
Здравствуйте, Ксения!
Да, возможна.
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда здоровью и морального вреда.