Какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить в вуз и затем работать в детской комнате полиции? Нужна ли физическая подготовка?
Лучший ответ
Уважаемая Алина, работать в детской комнате полиции Вам не придется, теперь эта структура называется инспекция по делам несовершеннолетних. Базовое образование юридическое, Вы будете относится к системе МВД. Экзаменов нет, принимаются результаты ЕГЭ, в каждом вузе свои условия.
Здравствуйте, Алина!
Необходима сдача следующих экзаменов:
Русский, обществознание и история, иногда нужно сдать математику проф. Уровня.
Физическая подготовка обязательна для устройства на работу.
Спасибо за грамотный ответ!