Возможно ли подать иск в суд на иностранного гражданина в России, если он отказывается отдавать деньги под расписку?
Здравствуйте,
Да, Ввл родственник может обратиться в суд с исковым заявлением по последнему известному ему месту жительства ответчика.
Добрый вечер, да это возможно. Для этого составляется исковое заявление, платится госпошлина, и подается по месту его последней регистрации или известному месту проживания.
Поздравляю с наступающим Новым годом и рождеством вас и всех ваших близких! Желаю счастья, здоровья, успехов, удачи во всем!
Лариса Павловна, надо понимать, есть ли у этого человека место жительства в России, какие условия расписки, что там написано и т.д.
При определенных обстоятельствах - можно.
Здравствуйте!
Да, можете подать исковое заявление по месту проживания заимодавца, поскольку он играет в сделке решающую роль (принцип наиболее тесной связи).
Вы можете обратиться в суд с иском, указав в качестве адреса, последнее Вам известное.