Может ли зять гражданина А подать иск в суд по расписке о передаче денег в долг?
Здравствуйте! Есть расписка о передаче денег в долг гражданином А гражданину Б. В прописанные сроки деньги не были возвращены. Могу ли я (гражданин С), зять гражданина А заняться этим делом, т.е. нанять юриста, подать иск в суд?
Да, вы можете заняться этим делом, однако для этого кредитор должен выдать вам нотариальную доверенность, где предусмотреть все необходимые полномочия.
Можете, при наличии доверенности от гражданина А, содержащей полномочия по подаче иска в суд в суд, подписанию иска, представлению интересов в суде.
Добрый день! Можете конечно, но только при наличии доверенности на совершение определенных действий от гражданина А. удачи вам!
Здравствуйте, вы можете осуществлять указанные действия при наличии нотариальной доверенности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Вы не являетесь стороной по данному обязательству но кредитор по расписке может выписать вам нотариальную доверенность на представление ваших интересов по разрешению данного вопроса доверенность должна быть с правом передоверия третьим лицам Когда вы сможете нанять юриста и подать исковое заявление в суд от имени кредитора.
Для этого вам необходимо получить от гражданина А нотариально удостоверенную доверенность на ведение его дел... Удачи...
Здравствуйте. Для представления интересов в суде гражданин А, должен выдать нотариально заверенную доверенность гражданину С. Всего хорошего.