LSN Messenger
Курган, 18.12.2018, 20:04

Возможна ли замена ответчика по требованию истца на лицо с психическим заболеванием 2-й группы?

Вопрос №15004151 из г. Курган
опубликован 18.12.2018, 20:04
Может ли суд заменить ответчика по настоянию истца на другого ответчика, имеющего 2-ую группу инвалидности по психическому заболеванию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может заменить. В этом случае интересы ответчика будут представлять его законные представители.

18.12.2018, 20:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Суд ОБЯЗАН выявить насколько ответчик соответствующий и при необходимости, производится замена ответчика... наличие инвалидности не имеет значение...

18.12.2018, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это не основание для замены стороны, кто виноват/должен тот и отвечает, так просто стороны в процессе не меняют.

18.12.2018, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Истец после почти 3-х лет судебных разбирательств добился, что суд решил в его пользу большую сумму выплаты ущерба от пожара, и когда истец убедился, что у ответчицы выплачивать нечем, он пытается возложить вину на мальчика-инвалида в начале судебных разбирательств, мальчик был несовершеннолетним.

20.12.2018, 15:14

Это не законная попытка замены ответчика, суд наверняка откажет.

20.12.2018, 15:20