Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 18.12.2018, 20:18

Банкротство физ. лица, долг по коммуналки.

Вопрос №15004235 из г. Грозный
опубликован 18.12.2018, 20:18
Возможно ли процедура банкротства если долг за комунал услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банкротство возможно по разным основаниям. Только сумма задолженности должна быть не менее 500 тысяч рублей. К тому же на протяжении всей процедуры банкротства вам придется ежемесячно оплачивать услуги арбитражного управояющего, плюс вам нужен юрист. Всего порядка 50 в месяц. А процелура может растянутся надолго.

18.12.2018, 20:39

Здравствуйте, Ирина!

Да, возможна. Тут имеет значение не то из-за чего накопился долг, а именно соблюдение условий по закону о несостоятельности (банкротстве), в частности сумма задолженности не менее 500 тысяч рублей.

18.12.2018, 20:53

А почему мне говорили что сумма долга может быть любая? Не обязательно 500 тыс.

18.12.2018, 20:59

Вас неверно проинформировали.

18.12.2018, 21:00

Ответы неспециалистов неверны. Сумма долга не имеет значения для подачи заявления гражданином должником. Другое дело, что вряд ли у Вас столь большая сумма долга по коммунальным услугам чтобы задумываться о сложной и затратной банкротной процедуре. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

18.12.2018, 22:24

Обязательно ли кредиторы должны быть в суде во время процедуры банкротства? Ведь банкротство по отношению к должнику а не к ним.

18.12.2018, 21:08

Находится в суде всю банкротную процедуру кредиторы не могут просто физически.))

18.12.2018, 22:25