Банкротство физ. лица, долг по коммуналки.

Возможно ли процедура банкротства если долг за комунал услуги?

Лучший ответ

Банкротство возможно по разным основаниям. Только сумма задолженности должна быть не менее 500 тысяч рублей. К тому же на протяжении всей процедуры банкротства вам придется ежемесячно оплачивать услуги арбитражного управояющего, плюс вам нужен юрист. Всего порядка 50 в месяц. А процелура может растянутся надолго.

Здравствуйте, Ирина!

Да, возможна. Тут имеет значение не то из-за чего накопился долг, а именно соблюдение условий по закону о несостоятельности (банкротстве), в частности сумма задолженности не менее 500 тысяч рублей.

А почему мне говорили что сумма долга может быть любая? Не обязательно 500 тыс.

Вас неверно проинформировали.

Ответы неспециалистов неверны. Сумма долга не имеет значения для подачи заявления гражданином должником. Другое дело, что вряд ли у Вас столь большая сумма долга по коммунальным услугам чтобы задумываться о сложной и затратной банкротной процедуре. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Обязательно ли кредиторы должны быть в суде во время процедуры банкротства? Ведь банкротство по отношению к должнику а не к ним.

Находится в суде всю банкротную процедуру кредиторы не могут просто физически.))