Симферополь, 26.01.2021, 07:51

Можно ли провести процедуру банкротства через МФЦ при долге за незаконную вырубку леса и какова ее юридическая характеристика?

Вопрос №18166733 из г. Пермь
опубликован 26.01.2021, 07:51
Возможно ли пройти процедуру банкротства через МФЦ если долг имеется за незаконную вырубку леса, подходит ли такой долг к внесудебной процедуре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не понимаете это ваши проблемы, я и без вас знаю что

1.от 50000 до 500000 должна быть сумма долга

2.Должны быть закрыты ИП по п. 4

3. Не должно быть дохода и и имущества.

У меня был вопрос конкретный, я не спрашивал о том ☝️что написал выше, я спросил про ущерб причинённый за незаконную вырубку леса, подходит или нет, а вы пишите по шаблону, так кто из нас не понимает, то что написано выше я это и без вас знаю.

26.01.2021, 09:56

Если Вас что-то не устраивает - идите в юридические конторы по месту жительства.

26.01.2021, 09:58

Здравствуйте.

Этот долг не спишется.

Ст. 213.28 закона о банкротстве. Она по аналогии действует и в банкротстве через мфц

доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

По факту, очень много судебных актов, где ущерб от преступлений не списывался.

Да и нужно понимать, что приставы не окончат такое ИП.

26.01.2021, 18:15

Сергей Николаевич, необходимо понимать сумму долга и иные обстоятельства.

1. Банкротство через суд - основное условие для его инициирования - наличие суммы долговых обязательств не менее 500 000 рублей;

2. В соответствии с изменения в Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ

«О несостоятельности (банкротстве)», физические лица с долгом от 50 000 до 500 000 рублей вправе пройти процедуру банкротства во внесудебном порядке (МФЦ).

Форма заявления, порядок его заполнения, список приложения к нему утверждены Министерства экономического развития РФ от 04.06.2020 № 497.

Услуга предоставляется бесплатно.

Однако есть существенные условия:

Для этого у гражданина должны быть непогашенные обязательства на сумму 50-500 тыс. рублей, закрыто исполнительное производство из-за отсутствия имущества и не возбуждено иное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

подтвержденное ФССП документально. У вас есть ИП в ФССП? Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Думаю, вам надо искать другой вариант. Банкротство - это не панацея.

Делайте выводы.

Успехов.

26.01.2021, 08:00
Оценка автора вопроса:
Вы не ответили на мой вопрос

Подходит такой долг для заявления в МФЦ о банкротстве.

26.01.2021, 08:03
Оценка автора вопроса:
Вы шарлатан,еще и деньги просите

Ущерб, причиненный преступлением, за исключением преступлений за нарушение лесного законодательства (иной администратор дохода с кодом главы по КБК, кроме 322): 143064.41 руб.

Исполнительский сбор: 10245.51 руб. Такой долг подходит для внесудебном банкротства? Пристав говорит что нет. Можно по подробней.

26.01.2021, 08:08

Сергей Николаевич, если вы не понимаете ответа - это не значит, что вам не ответили. Вы в первом вопросе не сообщили ни какой информации, на что вам было указано. Вы хотите не ответ, а консультацию.

Вам же сказано, при каких условиях можно обращаться за банкротством через МФЦ.

- Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об Испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств.

- Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

У вас же не известно про ИП, но скорее всего есть действующее ИП по исполнительскому сбору.

Уважайте чужой труд.

26.01.2021, 09:33

Если вы не понимаете это ваши проблемы, я и без вас знаю что

1.от 50000 до 500000 должна быть сумма долга

2.Должны быть закрыты ИП по п. 4

3. Не должно быть дохода и и имущества.

У меня был вопрос конкретный, я не спрашивал о том ☝️что написал выше, я спросил про ущерб причинённый за незаконную вырубку леса, подходит или нет, а вы пишите по шаблону, так кто из нас не понимает, то что написано выше я это и без вас знаю.

26.01.2021, 09:56

Если Вас что-то не устраивает - идите в юридические конторы по месту жительства.

26.01.2021, 09:58

Здравствуйте.

Этот долг не спишется.

Ст. 213.28 закона о банкротстве. Она по аналогии действует и в банкротстве через мфц

доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

По факту, очень много судебных актов, где ущерб от преступлений не списывался.

Да и нужно понимать, что приставы не окончат такое ИП.

26.01.2021, 18:15