Как принудительно выселить старшего брата из квартиры и возможны ли другие варианты проживания?
Алексей, здравствуйте! К сожалению, шанс снять брата с регистрационного учета, признав утратившим право пользования, упущен. Он отсутствовал 20 лет, и Вы не обращались в суд. Сейчас он опередил Вас, пытаясь вселиться в муниципальную квартиру. Можно, конечно, пробовать признавать его утратившим (прекратившим, право пользования, но шансы мизерны.. Суд не принимает решение о выселении в конкретное жилое помещение. Он либо признает утратившим право пользования (и снимают с рег. учета на основании суда), либо нет..
С уважением,
Харченко О.В.