Воронеж, 18.12.2018, 21:46

Мне разбили глаз перелом медиальной стенки левой орбиты со смещением. Что может грозить обидчику?

Вопрос №15004639 из г. Воронеж
опубликован 18.12.2018, 21:46
Мне разбили глаз перелом медиальной стенки левой орбиты со смещением. Что может гразить обичику?
Лучший ответ
Рекомендуется

От степени тяжести причиненного вреда будет зависеть ответственность. Это определит судмекдэксперт. Ст.112 или 111 УК Рф.

18.12.2018, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ну здесь либо 111, ибо 112 ст. УК РФ

111.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

112

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

18.12.2018, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Куда сначала обращаться в судмедэкспертизу или полицию?

18.12.2018, 22:04

Естественно в мусарню, они выдадут направление.

18.12.2018, 22:06