Брат задержан за хранение закладки амфетамина - краткая информация о деле и возможные последствия
Здравствуйте, нужно точное название наркотического вещества, квалификация вероятнее всего будет по статье 228 УК РФ, часть зависит от размера. Он определяется согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров..." 1 грамм вероятнее всего значительный размер, т.е. часть 1 ст.228, которая максимально наказывается до трех лет лишения свободы, т.е. преступление средней тяжести. Соответственно вероятность получить условный срок существует.
Если размер крупный, то тогда уже ч.2 ст.228, а это уже от трех до десяти лет лишения свободы и вероятность условного срока меньше.