Брат задержан за хранение закладки амфетамина - краткая информация о деле и возможные последствия
Брат забрал закладку амфитамина весом 1 грамм. Его задержала полиция. Брал для своего употребления. С полицией сотрудничает, рассказал, где именно купил эту закладку, проехал на мед. освидетельствование. Ранее был не судим, характеристики у него хорошие. У него двое малолетних детей. Какой срок ему грозит?
Здравствуйте, нужно точное название наркотического вещества, квалификация вероятнее всего будет по статье 228 УК РФ, часть зависит от размера. Он определяется согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров..." 1 грамм вероятнее всего значительный размер, т.е. часть 1 ст.228, которая максимально наказывается до трех лет лишения свободы, т.е. преступление средней тяжести. Соответственно вероятность получить условный срок существует.
Если размер крупный, то тогда уже ч.2 ст.228, а это уже от трех до десяти лет лишения свободы и вероятность условного срока меньше.