Одесса, 18.12.2018, 23:56

Украденная дочь - борьба за ее возвращение и неправильные обвинения владельца квартиры

Вопрос №15005056 из г. Москва
опубликован 18.12.2018, 23:56
Украли мою дочь, (точнее мать моей жены) держит её неизвестно где, я пришел в её квартиру где по данным органов опеки моя дочь должна была находиться там, моей дочери в квартире не оказалось, на вопрос где находится ребёнок я чёткого ответа так и не получил даже когда приехала полиция, сейчас на меня завели уголовное дело по статье "проникновение в частную собственность"
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо подать заявление в полицию.

Если это действительно сделала мать, то здесь похищения не будет.

Относительно ст.139 УК РФ, то Ваш ответ таков, что меня впустили добровольно.

19.12.2018, 09:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Абсурд полный. Тут Вам консультация на сайте не поможет, если завели дело - нанимайте адвоката.

18.12.2018, 23:58

Обратитесь к адвокату по уголовным делам за защитой по уголовному делу.

Относительно дочери надо понять, где она теперь может находиться.

Возможно придется обращаться в суд.

19.12.2018, 13:21

Уточнение - матери моей дочери нет в живых полгода. Инцидент был в квартире матери моей покойной жены.

19.12.2018, 21:12

Здравствуйте вам следует обращаться к адвокатам лично, а не на сайте, первое это чтобы решить вопрос по вашему уголовному делу, на каком основании оно возбуждено и т.д., а второе это решать вопрос с подачей заявления о похищении ребенка и т.д.

19.12.2018, 21:34

СК РФ Статья 68. Защита родительских прав

1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

При рассмотрении этих требований суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей, если придет к выводу, что передача ребенка родителям не отвечает интересам ребенка.

2. Если судом установлено, что ни родители, ни лицо, у которого находится ребенок, не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие, суд передает ребенка на попечение органа опеки и попечительства.

20.12.2018, 01:04