Юридические аспекты - Может ли физическое лицо самостоятельно осуществлять коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению без соответствующих лицензий и договоров, с оплатой наличными и без вы
Добрый вечер!
Может, если это Индивидуальный предприниматель и организовал АВТОНОМНОЕ водоснабжение и водоотведение в ЧАСТНОМ доме. Лицензия не нужна. И нет никаких квитанций установленного образца для автономного водоснабжения.
Индивидуальный предприниматель, - является ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ.
Правила предоставления коммунальных услуг на Вас не распространяются, - у Вас НЕ ЦЕНТРАЛЬНОЕ водоснабжение и водоотведение.
Но есть нарушения в том, что не составили договор и не выдает чеки или квитанции об оплате.
Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.
"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги;
Физлицо юрлицом не является.
Ответ - не может.