Продажа квартиры в ТСЖ - вопросы налогообложения земли и строения и возможности отмены регистрации
База налоговой не обновилась. Предоставьте договор купли продаже жилья в налоговую.
Дубликат договора купли продажи вы можете взять через регистрирующий орган где вы оформляли сделку.
Земля под домом автоматически считается общей. С утратой прав на помещение в доме Вы утрачиваете право на землю, налогов не должно быть. Заявление о недостоверности - не тот путь. В налоговой предоставляете договор купли-продажи с отметкой о регистрации и просите сделать перерасчет за прошлые годы, вносят сведения о прекращении Ваших прав на землю.