Перечисление денежных средств в пользу взыскателя после совершеннолетия дочери - законно ли это?
Моей дочке исполнилось 18 лет, а с меня до сих пор в бухгалитерии перечисляют денежные средства в пользу взыскателя, законно ли это? Дочка учитсяа институте, но бывшая жена в суд исковое заявление не подавала на выплату алиментных обязательств на период обучения.
Роман, если нет задолженности по алиментам, то вам нужно обратиться в бухгалтерию со свидетельством о рождении и напомнить о том, что алиментные обязательства у нас прекращаются по достижению совершеннолетия.
СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Добрый день.
Если было возбужденно исполнительное производство по выплате алиментов до достижения 18 лет, то Вам необходимо обратиться к судебному приставу у которого находится данное дело с заявлением о прекращении исполнительного производства. После закрытия Исполнительного производства полученные документы отнесите в бухгалтерию.
Это ерунда им свидетельство не приграда, бухналтерию не устраивает, они говорят надо чтобы приставы написали чтото.
Роман, в таком случае обратитесь к приставу с заявлением о вынесении постановления об окончании взыскания алиментов.