Судебные приставы сняли у мужа полную зарплату - вопрос возврата 50%
Судебные приставы сняли у мужа полную зарплату, пришла бумага на работу. Он предоставил им бумагу что данная карта именно зарплатная но как обычно они на карту накладываюь арест, а тут нет. Просто полную зп сняли. В течении какого времени они должны вернуть 50%от зарплаты?
Согласно 138 статье ТК РФ удержания могут быть не более 50% с заработной платы.
Размеры удержаний из заработной платы 70 % распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением.