Угон машины и угроза лишения прав - что может случиться с владельцем автомобиля?
У папы угнали машину и врезалась в другую машину, получилась царапина, пострадавшая требует 10 т.р, виновник который угнал, написал расписку то что он виноват, и обязуется выплатить 10 т.р в течение 10 дней. Также приезжали ГАИ и всё зафиксировано. Пострадавшая требует деньги с моего папы, говорит если он не даст деньги, то она вызовет ГАИ и они заберут у папы права, может ли она забрать права?
1. Лишение прав производится в судебном порядке;
2. Вы обращались в полицию об угоне машины?
3. Если сотрудники ГИБДД зафиксировали, что водителем в момент ДТП был не ваш отец, то никто права у вашего отца не заберёт.
Угон транспортного средства является уголовного наказуемым деянием.