Проблема с межеванием и соседями - как защитить свой участок и вернуть недостающую площадь

Начала делать межевание участка и вдруг обнаружилось, что соседи сделали межевание и приписали себе 53 см моего участка. Проблема в том, что соседский участок заброшенный, наследники живут в соседнем городе и никто из соседей не знает как их найти. Я не знаю, кто подписал им согласие на межевание, возможно предыдущий хозяин дома. У меня меньше участок, чем у них и не хочется терять эти полметра. В организации, которая делает мне межевание, сказали, что у соседей ошибка в межевании. Теперь мне придется передвигать забор, но забор тоже ставили соседи. Помогите, что лучше сделать? Спасибо, Римма.
Лучший ответ

Это заброшенный участок и никто не знает как найти наследников... К кому я могу обратиться? Этих соседей же нет...

Здравствуйте! Вам следует подать в суд исковое заявление о признании недействительным результатов межевания. Образец можно посмотреть на сайте: www.auditnalogpravo.ru

Здравствуйте, Римма!

Обратитесь в кадастровую палату, там должны быть данные собственника участка.

Если будете подавать в суд, то на основании ст. 120 ГПК РФ суд сам объявит ответчика, место нахождения которого не известно, в розыск.

Здравствуйте. Напишите соседям претензию с просьбой устранить нарушения в добровольном порядке. В случае отказа - необходимо будет обращаться в суд с иском об истребовании этой части участка из чужого незаконного владения. В ходе судебного разбирательства будет проводиться землеустроительная экспертиза, которая ответит на вопрос правильности проведенного межевания и наложения границ.

Желаю удачи. В.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Римма!