Неуплаченная арендная плата за земельный участок - возможность истребования суммы в судебном порядке и статус договора аренды
Имею договор аренды с 2006 г.-под строительство магазина, на 25 лет. С февраля 2015 г. по настоящее время не оплачивал арендной платы за земельный участок (три года и восемь месяцев).
В ноябре 2018 г. Департамент Имущественных и Земельных Отношений прислал предупреждение о необходимости внесения арендной платы, начиная с февраля 2015 г. и по настоящее время. Насчитав при этом немерянную сумму (арендная плата, пеня и проценты за пользование чужими денежными средствами).
На мое обращение, что я не использовал данный участок и не собираюсь его использовать, мне предложили обращаться за защитой своих интересов в суд.
Могут ли истребовать с меня арендную плату за весь период в судебном порядке и считается ли договор недействующим (сроки давности нарушили обе стороны).
Может попытаться расторгнуть договор? Он действующий до 2031 г.
Договор действителен. Не понятно, с чего Вы взяли, что договор не действителен.
Требования муниципалитета правомерны, если Вы занимали эту землю и не расторгали договор, Вам придется оплатить всю сумму долга за 3 года.