Заявление на расторжение договора страхования в страховую компанию и возврат денежных средств за ненужную страховку для выезжающих за рубеж
Сколько времени прошло со дня оформления?
Здравствуйте. Тут все зависит от того, когда был получен кредит?
Здравствуйте Дмитрий!
От указанной страховки невозможно отказаться, вернее можно, но возврат средств не будет. Указанный вид страховки не относится к тем от которых можно отказаться в течение 14 дней.
Вам необходимо признавать, что услуга была навязана банком.
В 99% случаях банки нарушают порядок оформления услуги страхования
Рекомендую ознакомиться с моей статьёй по аналогичным делам
Договор подписан пять дней назад.
Дмитрий, теще нужно обратиться в банк с заявлением об отказе страховой услуги... это нужно сделать в течении пяти рабочих дней.
Можно отменить ее. еще не поздно.
Надо его расторгать. Основание: Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.
Обратитесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.