Имеются ли льготы на транспортный налог для инвалида второй группы с авто мощностью 270 л/с, проживающего в Туле и подавшего заявление на льготу после регистрации автомобиля?
Я инвалид второй группы у меня авто 270 л /с есть ли у меня льготы на транспортный налог? Проживаю и прописан в туле. Авто зарегистрирован 1.12.2018 а заявление на льготу в налоговую подал 4.12.2018. в личном кабинете этой машины нет а в налоговой мне сказали приходить не раньше мая 2019. правильно ли это? заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Абсолютно неправильно. У Вас есть льгота, вы освобождаетесь от уплаты налогов на 100 л.с. В данном случае Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру.