Так у меня такой вопрос, будет ли моя страховая компания выплачивать ему ущерб,?
Я стал виновником ДТП, и машина у меня застрахована в ОСАГО и ДОСАГО. Но сам я житель Беларуссии, и регистрации у меня в временной в Краснодаре нет. А у потерпевшего уже 2 месяца назад закончилось временное св-во о регистрации ТС,т.к.у потерпевшего не было на период покупки машины постоянной прописки. Так у меня такой вопрос, будет ли моя страховая компания выплачивать ему ущерб,? ведь по закону он не имел право управления ТС.
Уважаемая Ольга.
Да, Ваша СК по ОСАГО обязана выплатить потерпевшему страховое возмещение, т.к. его вины в ДТП не было. Если ему откажут - он вправе обратиться в суд.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.