Как избежать уплаты налога на прибыль при продаже машины через генеральную доверенность?
Купила машину в договоре купли-продажи поставили сумму 100.000 через пол года продала машину по генеральной доверенности перекупщикам.
Они её продали и в договоре указали сумму 590.000 сейчас мне нужно подавать в налоговую свед. И получается, что я получила прибыль в размере 490.000. у меня есть договор купли-продажи при покупке авто, копия договора о продаже и копия генеральной доверенности подскажите возможно избежать уплаты 13% от суммы прибыли?
+ Читать дальше.
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.
Да, должны платить налог. Продать по доверенности нельзя. Вы просто передали авто по доверенности другому лицу, которое продало это авто от Вашего имени (ст. 185, 454 ГК РФ)