Применение повышающего коэффициента 1,5 для оплаты электроэнергии - правомерно или нет?
В моей квартире стоит счётчик электроэнергии, показания я не подаю, снабжающая компания (КолАтомЭнергоСбыт) начисляет оплату по нормативу, но применяет к нему повышающий коэффициент 1,5. Правомерно ли это? Счётчик соответствует всем требованиям, установлен легально, с момента покупки квартиры. О соответствии счетчика сказали представители снабжающей организации.
Лучший ответ
Разумеется правомерно, - Если вы не передаете показания счетчика. Это приравнивается к тому, что у Вас - нет счетчика. Как только Вы передадите показания. - Вам произведут перерасчет, не переживайте.