Жалоба на бывшую жену - неконтролируемое преследование, насилие и угрозы жизни - как защитить себя и своих детей
Уже 2 года мне не дает жить бывшая жена моего человека. У нас с ним родился общий ребенок. Она при посторонних оскорбляла меня, бросалась с драками, устраивала слежки, била окна в доме, звонила на сотовый и домашний днем и ночью, писала смс оскобительные с нецензурными словами, с угрозами. Мне пришлось уехать в другой город, но она и здесь меня нашла, начала приезжать караулить. Я поменяла квартиру, нашла в другом конце города, но она опять выследила и не дает мне спокойно жить и воспитывать детей. Она выбивает окна, пытается вломиться в дверь, обливает зеленкой двери, а я эту квартиру снимаю, мне придется отвечать за эту дверь перед хозяевами. Подкидывает записки с угрозами и оскорблениями. Я боюсь за свою жизнь и детей. Она говорит, что лечится у психиатра и что она меня убьет и ей ничего за это не будет. Подскажите, пожалуйста, по каким статьям я могу подать на нее в суд, что могу просить в иске у суда и чем ходатайствовать.
Лучший ответ
Можно:
1. Взыскать моральный вред.
2. Взыскать стоимость восстановления имущества от ущерба.
3. Обязать не донимать.
4. Сообщить участковому и с ней проведу беседу.
5. по ст. 130 - 131 УК РФ обратиться в суд.
Тут Вам лучьше нанять юриста, он быстро ее поставит на место.