Проблема с межкомнатными дверями - как заменить их и решить вопрос с фабрикой?
Заказала в магазине межкомнатные двери по каталогу, т.к. в наличии ограниченный выбор. Двери привезли на дом. Дверь с декоративным стеклом, которое проходит посередине двери снизу до верху. Оказалось, что это два стекла, а посередине (по толщине двери) между ними сквозная дыра, в которую будет попадать пыль и стекло будет грязным. Меня это не устраивает. Могу ли я заменить эти двери, на двери другой модели, и как это сделать. Директор магазина, сказал, что притензию я должна написать на фабрику (которая находится в другом городе). Как можно быстрее решить этот вопрос, и при чем здесь фабрика, если двери я заказывала в магазине.
Лучший ответ
Замена возможна в соответствии со статьями 25 и 26.1 ЗоЗПП. Письменную претензию вы вправе направить и продавцу. Нужна будет помощь - пишите.
Большое спасибо. Продавец сказал ,что я должна привезти претензию и двери, и только после положительного ответа с фабрики он сможет вернуть деньги. Но как я понимаю, это неправомерно. Я же возвращаю новые двери, которые не были в эксплуатации. Продавец сразу должен вернуть деньги. Или я не права?