Тверь, 19.12.2018, 15:54

Мои ксерокопии паспорта попали в руки мошенника. Надо ли мне опасаться? Кредитов и ТД?

Вопрос №15008543 из г. Тверь
опубликован 19.12.2018, 15:54
Мои ксерокопии паспорта попали в руки мошенника. Надо ли мне опасаться? Кредитов и тд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть подозрения, что ваши паспортные данные пытаются использовать, тогда необходимо обратиться в правоохранительные органы. Если мошенникам удастся оформить по вашей ксерокопии паспорта кредит (данная ситуация возможна только при наличии сообщника у мошенника в банке), вы легко сможете доказать, что кредит был оформлен не вами, а мошенниками. Заявление в полицию с указанием конкретной даты будет являться подтверждением вашей не причастности.

19.12.2018, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мошенники с Вашими данными все что угодно сделать могут, не только кредит оформить.

19.12.2018, 15:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ксерокопии юридической силы не имеют.

21.12.2018, 17:19

Воспользоваться ксерокопиями паспорта довольно таки проблематично, у мошенника должен быть сообщник в той структуре (например в банке) где он собирается использовать ваши паспортные данные. А подать заявление в полицию никогда не поздно, тем более если у вас есть опасения, что данный индивидум может совершить против вас мошеннические действия.

22.12.2018, 02:12

А если он уже взял а я только собираюсь в полицию?

21.12.2018, 17:14