Мои ксерокопии паспорта попали в руки мошенника. Надо ли мне опасаться? Кредитов и ТД?
Мои ксерокопии паспорта попали в руки мошенника. Надо ли мне опасаться? Кредитов и тд?
Если есть подозрения, что ваши паспортные данные пытаются использовать, тогда необходимо обратиться в правоохранительные органы. Если мошенникам удастся оформить по вашей ксерокопии паспорта кредит (данная ситуация возможна только при наличии сообщника у мошенника в банке), вы легко сможете доказать, что кредит был оформлен не вами, а мошенниками. Заявление в полицию с указанием конкретной даты будет являться подтверждением вашей не причастности.
Мошенники с Вашими данными все что угодно сделать могут, не только кредит оформить.
Ксерокопии юридической силы не имеют.
Воспользоваться ксерокопиями паспорта довольно таки проблематично, у мошенника должен быть сообщник в той структуре (например в банке) где он собирается использовать ваши паспортные данные. А подать заявление в полицию никогда не поздно, тем более если у вас есть опасения, что данный индивидум может совершить против вас мошеннические действия.
А если он уже взял а я только собираюсь в полицию?