Набережные Челны, 19.12.2018, 16:18

Суд удовлетворил иск кредитора о долге - что делать в такой ситуации?

Вопрос №15008664 из г. Казань
опубликован 19.12.2018, 16:18
Я банкрот (физлицо) с декабря 2017 года, неделю назад один из кредиторов, который не участвовал в процессе банкротства (не объявился), подал в суд и судья удовлетворил его иск о моем долге (кредит 2013 года). Что делать? Нужно ли подавать апеляцию или все само собой итак понятно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, решение суда надо обжаловать. Подавайте апелляционную жалобу.

Приложите документы, подтверждающие банкротство, а также можно ссылаться на срок исковой давности.

19.12.2018, 16:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Можете обжаловать данное решение.

19.12.2018, 16:22

Если с решением не согласны, его нужно обжаловать.

19.12.2018, 16:23

Это обычная игра банков "в дурачка". У Вас банкротная процедура, я так понимаю, завершена? Самым точным будет Ваше выражение "все само собой и так понятно" . Но это может быть непонятно судебным приставам. Поэтому судебный акт лучше обжаловать. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

19.12.2018, 16:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Срок исковой давности еще не прошел, подскажите как нужно составить эту апелляцию а то все кругом просят за нее денег, а их после банкротства совсем мало (

20.12.2018, 21:40

Ну бесплатно конечно же никто работать не будет.

20.12.2018, 21:42

Сами можете составить апелляционную жалобу. Приложите к ней решение суда о признании вас банкротом.

20.12.2018, 21:42

А самое интересное что оказывается в договоре поручительства неправильно указана дата договора. Кредит от января 14 года а договор поручительства от января 13 го.

20.12.2018, 22:01