Третий вопрос: какие еще действенные методы можно порекомендовать?
Ситуация такова:
- несколько лет у меня на квартире проживает семья с двумя детьми. У мужа Московская прописка и имеется свое жилье, но нет доступа к нему. Какие то проблемы с бывшей семьей. Дети учатся в школе.
- В начале осени я сообщил им о необходимости покинуть мою квартиру (приватизированная собственность) , но они упросили подождать еще немного, на основании того что судятся с бывшей супругой и скоро получат свою жилплощадь.
- Время идет, суды по их словам все переносятся и переносятся, ждать я больше не могу и не желаю.
- Никакого договора на данный период у нас не имеется, но и уезжать по хорошему они так же не намерены.
- К тому же они перестали оплачивать телефон, что обязаны были делать по устной договоренности и тот был отключен.
Первый вопрос: как правильно выселить подобных жильцов. С чего начать и куда обратиться? Участковый говорит - не его дело...
Второй вопрос: Сколько времени это может занять.
Лучший ответ
В судебном порядке-выселение, 2-3 месяца продлится, приставы придут и выселят. Либо пишите заявление в полицыю о вторжении на частную собственность и незаконное занятие чужой квартиры-тогда отреагируют, с уважением.