Может ли собственник вернуться в свою комнату, если квартира сдана внаём семье с детьми?

Такой вопрос. В двухкомнатной квартире два собственника мать и дочь. Мать сдала квартиру квартирантам семье с двумя детьми по 9-10 лет, по договору на срок год. Дочери сказала, что на три месяца. Спустя три месяца дочь решила вернуться в свою комнату (дочь договор не подписывала). Может она вернуться в свое законное жилье или нет так как семья снимает с детьми? Она их не выгоняет, но хочет вернуться жить в свою комнату, есть ли какие то законы, что она не может вернуться к себе из за того, что там несовершеннолетние дети проживают?
Лучший ответ

Согласно ст.247 ГК РФ сдавать без согласия другого собственника жилое помещение нельзя.

А потому она может по суду их выселить, вызывать полицию, вселиться сама и т.д.

Спасибо за дельный совет!

Да, дочь имеет право проживать в жилье. Никаких законов она не нарушит.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Дочь может вернуться в свою квартиру даже если у неё там только доля, и выгнать квартирантов. Распоряжаться долевой собственностью мать и дочь должны только сообща.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, дочь имеет полное право вернуться в свою комнату. Если квартира находится в общей собственности, то мать, прежде чем заключать договор, должна получить согласие дочери.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да,она имеете право и вернуться и попросить квартирантов покинуть жилое помещение.

Для сдачи в аренду квартиры в долевой собственности, такой договор подписывают оба собственника или у второго должна быть доверенность на совершение таких действий и на получение денег.

Дочь-как собственника не должны волновать чужие дети и это никакого отношения к ней не имеет.

Спасибо за вашу работу!

Собственник сам решает, когда ему вернуться и никто запретить ему не может. Вы также не могли сдать квартиру без согласия др собственника.

Благодарю за грамотную консультацию!

Предупредите письменно квартирантов, что вы такого-то числа как собственник въезжаете в квартиру, и просите освободить жильё, и передать ключи.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Сдавать квартиру без письменного разрешения дочери вообще не имели право. Дочь спокойно может вернуться к себе в комнату, а если будут проблему просто вызвать полицию.

Хороший ответ. Спасибо!