Ставрополь, 19.12.2018, 19:24

Правовые последствия неявки на прием приставам и возможность обжаловать извещение в прокуратуру

Вопрос №15009591 из г. Ставрополь
опубликован 19.12.2018, 19:24
Приставы возбудили исполнительное производство и выслали пост. О возбуждении и извещение о вызове на прием простым письмом. В извещении указана дата, но не указано время, в пост. О возб. Дата стоит 22.11.2018, а исх. номер чуть выше - 29.11.2018. Если я не приеду к ним на прием - какими последствиями это чревато для меня и можно ли (в случае вынесения ими штрафа за неявку) обжаловать извещение и пост. О возб в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что в данный момент идет процедура банкротства, все счета закрыты, пенсия и так списывается 50 %, за пределы РФ не выезжаю, по другому производству уже арестовали все, что можно. Просто испол. Произв. Возбуждено не по месту жительства и регистрации и ехать очень проблематично туда, но я думала, что из-за неявки будет какой-нибудь штраф или привод к приставам.

21.12.2018, 18:20

В таком случае можно ходатайствовать о передаче испол. Производства в другой отдел, если Вам так будет удобнее, по месту нахождения.

22.12.2018, 12:15

Здравствуйте. В Ваших интересах подойти на приём хоть и не в указанный день, чтобы потом не было неприятных неожидоннастей в виде ареста счетов, имущества, запрета на выезд из РФ и т.д. Штраф за неявку в Вашем случае не предусмотрен.

19.12.2018, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дело в том, что в данный момент идет процедура банкротства, все счета закрыты, пенсия и так списывается 50 %, за пределы РФ не выезжаю, по другому производству уже арестовали все, что можно. Просто испол. Произв. Возбуждено не по месту жительства и регистрации и ехать очень проблематично туда, но я думала, что из-за неявки будет какой-нибудь штраф или привод к приставам.

21.12.2018, 18:20

В таком случае можно ходатайствовать о передаче испол. Производства в другой отдел, если Вам так будет удобнее, по месту нахождения.

22.12.2018, 12:15