Ограничение длительных свиданий для заключенных - нарушение закона или справедливая мера?

Вопрос №15009643 из г. Горно-Алтайск
опубликован 19.12.2018, 19:35
Хотела бы уточнить мой парень находится в исправительной колонии (строгий режим) мы не расписаны, вопрос с длительным свиданием. До этого 2 раза разрешали длительное свидание, без проблем, я сама договаривалась с начальником и объяснила причину почему не могу с ним расписаться. Но сейчас произошла такая ситуация, что генерал нашего края (не начальник колонии) запретил свидания с иными лицами, кроме родственников. Но а как же закон, что все рассматривается индивидуально, начальником колонии. Справедливо ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Яна, это не самое страшное, что случается в нашей стране в сфере закона, законодательства, справедливости и правоприменения. Мы в работе с этим постоянно сталкиваемся.

19.12.2018, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извините, но я так и не поняла... это правомерно? И есть ли возможность как то добиться разрешения?

19.12.2018, 20:29

Яна, у нас феодальное государство, если генерал сказал, то полковник лучше нарушит закон, чем его ослушается. Как добиться своего, если жаловаться генералу или судиться бесполезно?

19.12.2018, 20:35

Юридические услуги в Горно-Алтайск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034