Спор о действительности бюллетеней на заочном собрании членов ТСЖ
При проведении заочного собрания членов тсж собственниками были сданы повторно бюллетени. Результаты голосования в первичных и повторных бюллетенях кардинально расходятся. Какие бюллетени считать действительными.
Добрый день. Порядок проведения заочного собрания (ст
Спасибо, но вопрос заключался в следующем: во время голосования, до окончания его срока, собственниками были изменены решения и, переголосовав, они сдали повторные бюллетени, не отменив, первично сданные. Считать ли эти бюллетени легитимными.
Считаю, что отсутствуют основания считать первоначальные бюллетени недействительными. Законом, в частности Жилищным кодексом, не предусмотрена процедура "переголосования" в рамках проводимого общего собрания.
Таким образом, для принятия какого либо решения (согласно повестке общего собрания), либо отмены ранее принятого решения, необходимо соблюсти процедуру проведения общего собрания: заблаговременное оповещение собственников о проведении собрания с указанием повестки, инициатора и прочее, наличие кворума и т.д.