Ходатайство о признании доказательств недопустимыми и исключении из дела - ссылаясь на статьи ГПК, представитель ответчика доказал нарушение процессуального порядка и незаконность заявления истца

Вопрос №15009981 из г. Москва
опубликован 19.12.2018, 21:10
Я являюсь представителем ответчика по нотариальной доверенности по гражданскому иску. Истец в свою очередь нанял адвоката и сделал на него доверенность, как на адвоката, который не является адвокатом (статус адвоката приостановлен). На первом заседании, где меня увы не было, он подавал ходатайства без своего доверителя, чем нарушил ГПК. На втором заседание я подал ходатайство и доказал, что он в данном процессе никто, так как доверенность сделана не на физическое лицо (с паспортными данными) а как на адвоката (удостоверение) и в данном процессе он участвовать не может. Сразу после этого сам истец устно ходатайствовал о допуске представителя. Я на следующее заседание хочу подготовить ходатайство о о признании доказательств недопустимыми, исключении из дела. На какие статьи ГПК мне ссылаться в ходатайстве. Я точно знаю, что я могу потребовать исключить из материалов дела его ходатайства и справки, так как подавал лично он и выступал на том заседании незаконно. Я это доказал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вы точно все знаете, зачем вам совет. Вы же сами знаете. А то что они снова подадут эти же документы и ходатайства опять и все пойдет снова вас же интересует))) и эти доказательства примут и дадут им соответствующую правовую оценку. Вы цепяетесь за их исключение, потому что они не в вашу пользу? Даже если они сами доказательства достоверны.

19.12.2018, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ну в данный момент я в ходатайстве потребую, чтобы повторно данные ходатайства не принимал судья к рассмотрению. Так уже был факт неправомерных действий со стороны истца.

19.12.2018, 21:50

Ваше право заявлять ходатайства.

Другой вопрос: как отнесётся к таким ходатайствам суд.

Суд может принять ваше ходатайство и может отклонить.

19.12.2018, 23:23

Никита, Ваши требования не подлежат удовлетворению и в них будет отказано.

С той стороны истец ведет, судя по описанию, дело грамотно и я думаю они без проблем заново приобщат все что надо, даже если и будут исключены те, первоначально поданные доказательства.

Вы понимаете, мало хотеть быть судебным представителем. Надо еще что-то знать и уметь.

Упираясь в спорах о ненужных вещах (очевидно, что если дело того стоит, они до следующего заседания оформят новую доверенность уже как на простое физлицо), Вы можете упустить те или иные реальные возможности сопротивления...

19.12.2018, 23:35

Процессуальные нормы подачи ходатайств нарушены полностью. Почему суд этого не увидел, на тот момент были грубые нарушения. Я хочу, чтобы суд все ходатайства исключил и после не приобщал подобные ходатайства.

19.12.2018, 23:39

Вы список подготовьте Ваших, прошу прощения, "хотелок" :)

Можете даже хотеть этого вместе со своим доверителем:)

Но вынужден Вас разочаровать - они не пройдут.

По сути-то вопрос достаточно спорный изначально: если по доверенности Иванов Иван Иванович доверяет Петрову Петру Петровичу, что там в данных не столь-то и важно, данные служат лишь для того, чтобы понять, что это именно то лицо, а не другое.

Если Иванов И.И. впоследствии подтвердил, что доверяет Петрову П.П. и что доверенность была именно на него (неважно со статусом он или нет) то вообще, какие проблемы...

Вы просто не понимаете, что Вы этими "хотелками", которые не будут удовлетворены, "подменяете" реальное ведение дела по тем моментам, на которых, может быть, стоило бы обратить внимание.

Вы сейчас сосредоточите все внимание на этом, Вам все "хотелки" отклонят и вынесут решение...

20.12.2018, 00:14