Вполне законное участие представителя отца во втором заседании гражданского дела
Использование устного ходатайства имеет несколько особенностей. Все они касаются фиксации данного факта и аргументации.
Для отмены заявления также следует использовать ту же форму подачи его. Однако при таком виде оформления полномочий представителя следует помнить, о том, что Вы не сможете осуществлять ряд действий от имени отца. Они перечислены в ст. 54 гражданского процессуального кодекса: передача спора на рассмотрение третейского суда, пред'явление встречного иска, заключение мирового соглашения, передача полномочий другому лицу, обжалование судебного постановления и др. Право на совершение вышеперечисленных действий должно быть оговорено в доверенности.
Если у вас нет нотариальной доверенности на представление его интересов в суде, то вы можете быть его представителем в суде только в его присутствии в судебном заседании.
Вы правильно понимаете ваше ходатайство действительно и вы являетесь представителем без специальных полномочий но только если основная сторона в деле участвует а не пропускает его.