Приглашение на беседы с следователем - зачем и можно ли отказаться?
Мне пришлось быть понятой.. я думала на этом все и закончится. Но меня стали приглашать на беседы к следователю. Зачем? Могу ли я отказаться категорично и не ходить.
Лучший ответ
Здравствуйте! Это стандартная процедура. В случае неявки Вас могут подвергнуть наказанию в соответствии со ст. 113, 117 УПК РФ.
спасибо за ответ
Здравствуйте.
Можете отказаться, но тогда доставят приводом.
точный ответ ,да еще и с юмором )))
Если вы нужны ходить надо, ваши показания следователю тоже надо взять, так как вы участвовали при проведении действий. В суд потом еще могут вызвать, опросить. Это ваш гражданский долг).