Подделанные показания свидетеля-понятого - судебный приговор и доверие к следователю

Вопрос №16357600 из г. Махачкала
опубликован 26.09.2019, 21:09
В деле протокол допроса свидетеля-понятого, допрашивает его следователь. Этот понятой в суде отказался от этих показаний. Экспертиза, назначенная судом, признала подписи этого понятого в этом протоколе, подделанными. По логике-однозначно ведь, что следователь подделал подписи? Итак. Следователь делает служебный подлог. Однако дело в суде заканчивается таки обвинительным приговором! Судья прав? Этому следователю в остальном доверять можно что* ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот подлог дискредитирует всю доказательную базу данного следователя, и это повод для оправдательного приговора, верно?

26.09.2019, 21:20

Оправдательного приговора не ждите. Дело должны вернуть на дополнительное расследование.

26.09.2019, 21:23

Нужно обжаловать приговор в апелляции! Только так, больше никак!

26.09.2019, 21:18

Этот подлог дискредитирует всю доказательную базу данного следователя, и это повод для оправдательного приговора, верно?

26.09.2019, 21:20

Оправдательного приговора не ждите. Дело должны вернуть на дополнительное расследование.

26.09.2019, 21:23