Арестовали счет на зарплатной карте - как быть, если списали пособие за встатие на учет в женскую консультацию и боишься, что снимут больничный по беременности и родам
У меня арестован счет на зарплатной карте. Сегодня мне перечислили пособие за раннее встатие на учет в женскую консультацию 628 рублей. Их тут же списали. На днях перечислять больничный по беременности и родам. Могут снять. Что делать?
Приставы не разбирают с каких счетов деньги списывать и за, что они вам перечислены. Вам нужно обратиться с заявлением в службу ФССП.
Екатерина, придётся взять справки откуда поступают деньги и обратиться к приставу. Деньги должны будут вернуть.
Нет, не имеют права. Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.