Москва, 20.12.2018, 00:32

Можно ли официально отказаться от однофамилицы, которая по документам числится "сестрой"?Ни сводной ни двоюродной?

Вопрос №15010714 из г. Москва
опубликован 20.12.2018, 00:32
Можно ли официально отказаться от однофамилицы, которая по документам числится "сестрой"?Ни сводной ни двоюродной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, а как может кто-то "числиться сестрой"?

Такое родство определяется документально свидетельствами о рождении - Вашим и ее.

Соответственно если у Вас с ней разные родители, то она сестрой и не является.

20.12.2018, 00:54

С док-ми порядок, родители одни. От детей же отказываются. Слово "сестра" изначально предполагает обязательства, поэтому "числится"!

20.12.2018, 06:52

Если у вас с сестрой одни родители и это подтверждено документами, то она Ваша сестра. И отказаться от этого нельзя. Равно, как и нельзя отказаться от детей.

20.12.2018, 07:13

Нет, не отказываются от детей.

Может быть лишение родительских прав, например, но не отказ от ребенка.

Отказа от сестры тоже нет в законе.

20.12.2018, 09:02