Требование налоговой - нужно ли платить 13% на приз-музыкальный инструмент, полученный сыном в качестве награды на конкурсе?
Сын является лауреатом конкурса, ему подарила иностранная фирма поощрительный приз-музыкальный инструмент. Сейчас налоговая требует 13%, это 74 тысячи. Правомерно ли требование? Условия конкурса в прикрепленном PDF файле. Моя ссылка на статью, там только со стоимости свыше 4-х тыс рублей или на всю сумму? Что можно сделать чтобы не платить? НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) стоимость призов в денежной и натуральной формах, полученных налогоплательщиками на конкурсах и соревнованиях, проводимых в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, законодательных (представительных) органов государственной власти или представительных органов местного самоуправления;
Лучший ответ