Как не платить транспортный налог за проданный автомобиль без снятия с учета новым владельцем - законные возможности
Если квитанция об уплате налога поступила до продажи вашего авто, то налог вам не обходимо заплатить.
Если квитанция поступила после продажи авто и сумма в квитанции ниже суммы налога который должен быть уплачен за ваш автомобиль, значит вы должны оплатить налог за те месяцы, в которые автомобиль находился в вашем пользовании.
Если, же налог приходит спустя год после продажи авто, это означает, что новый владелец не переоформил авто на себя и он числится на вас.
В свявзи с этим вы можете обратиться к новому владельцу автомобиля и потребовать ему переоформить автомобиль в указанные вами сроки, если он не выполнит ваши требования в оговоренный срок, то можете подать заявление в ГАИ на утилизацию автотранспортного средства и предоставить новому владельцу уйму проблем, так как утилизированное автотранспортное средство оформить обратно практически нереально.