Как поступить, если приходит транспортный налог за проданное авто, при отсутствии договоров и связи с новым владельцем?
У меня приходит транспортный налог за давно проданный авто, договора купли продажи не сохранилось и связи с новым владельцем нет. Я пошла в ГИБДД там отказывают снять с учета авто пока не уплачен долг. Это законно? Что делать?
Здравствуйте! На нового владельца автомобиль переоформляли? Если да, то в архиве МРЭО должен храниться экземпляр, его можно истребовать. Требования незаконны. О незаконности подобных требований ещё в 2009 году Департаментом ОБДД МВД России было дано соответствующее указание. Действия сотрудников можно обжаловать в порядке подчинённости либо в суд.