В доверенности указано, что жена может подписывать от лица матери любые документы.
У жены есть генеральная доверенность от матери (матери - 80 лет).
У матери есть акции компании., зарегистрированные на данные старого паспорта (до 2002 года).
Чтобы переоформить их на данные нового паспорта, нужна личная подпись владельца (на согласие перерегистрации).
Мать перенесла инсульт и уже не в состоянии что-либо понимать и подписывать.
В компании, где можно сделать вышеозначенную перерегистрацию, говорят, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна подпись владельца лично или заверенная нотариусом.
Нотариус, не переговорив с владельцем акций (матерью), заверять подпись отказывается.
А вообще-то наблюдается противоречие с генеральной доверенностью, где указано, что мать полностью доверяет дочери ставить подписи под ЛЮБЫМИ документами.
То есть, в одних случаях можно, а в других нельзя? Это называется - под любыми документами?
Спасибо за ответ!
Вообще-то нужно почитать документы. Как у вас оформлена доверенность, как отказала вам компания - устно или писменно. Модет имеет смысл в судебном порядке обязать компанию произвести некоторые действия.