Как заставить продавца исправить недостатки при приобретении новостройки из рук физического лица
Купили квартиру-новостройку у физ. лица. Подписали договор купли-продажи, акт приема-передачи квартиры, зарегистрировали право собственности. После начали выявляться недостатки, которые мы не заметили при осмотре до покупки, а именно: сколы и кривая межкомнатная перегородка. Мы можем как то заставить продавца исправить эти недостатки, если в акте приема передачи мы подписали, что претензий к техническому состоянию не имеем и недостатков не обнаружили?
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим. По закону Вы имеете право, при обнаружении скрытых недостатков, получить от продавца возврат части денежных средств, необходимых для устранения недостатков, либо требовать устранения скрытых недостатков.
Наконец-то все понятно, благодарю!