Обсуждение возражений к иску на основании истечения срока исковой давности в банковском споре
Здравствуйте, Марина!
В Вашем случае срок исковой давности уже давно истёк, поэтому следует готовить грамотное письменное возражение на иск с указанием на истечение срока исковой давности, как на основной довод, который должен послужить причиной отказа в иске.
Нужно договор смотреть с банком, как там все оформлено, сид не всегда течет с последнего платежа. Если был график сид нужно рассчитывать по нему за каждый отдельный месяц самостоятельно по три года. Также если было требование о возврате долга полностью сид нужно считать от него. Так что бещ документов сложно сказать, правильно вы его посчитали или нет.
Добрый день!
Ваш вопрос не понятен. Напишите в личные сообщения юристу и объясните подробнее.
Заключительный счет выставили за период с 19.04.14-21.10.14,СИД считаю с 21.10.14.
Срок исковой давности исчисляется с момента последнего внесённого Вам платежа по кредиту, но при условии, что Вы не обращались в банк по другим причинам, например, для предоставления рассрочки или реструктуризации долга.
Кредитная карта была оформлена 8.12.10,с 19.04.14 никаких платежей и обращений в банк не было, исковые требования не признала.