Ульяновск, 20.12.2018, 08:52

Какие документы необходимы после бурения скважины под воду для частного лица

Вопрос №15011616 из г. Ульяновск
опубликован 20.12.2018, 08:52
Какие документы должны предоставить бурильщики после бурения скважины под воду. Я физ лицо. У меня дом в деревни и там нет водоснабжения. Поэтому мы делали скважину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен быть проект на бурение скважины, в котором указывается глубина бурения скважины, используемые материалы и т.д. По окончании работ предоставляется паспорт на скважину. Так же необходимо санитарно-эпидемиологическое заключение о пригодности воды для питья и заключение, что вода является технической. Посмотрите Свод правил СП 11-108-98 "Изыскания источников водоснабжения на базе подземных вод"

20.12.2018, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Смысл в том что скважину пробурили и за нее заплатили деньги. А вода чистая так и не пошла. И сейчас клнфликтная ситуация. Я хочу написать заявление. Но что именно будет являться весомым доказательством в суде. На какие статьи закона я могу ссылаться. Ведь бурильщики мне так не каких документов и не предоставили.

20.12.2018, 10:03

Все зависит от того, что Вы прописали в договоре (если, конечно, вообще его заключали). О какой глубине скважины договаривались (возможно, что на условленной глубине нет чистого водоносного слоя и нужно бурить ниже)? Какие материалы (фильтры, обсадные трубы) использовались (может они недостаточно очищают или пропускают грязь)? Согласовывался ли рабочий проект и т.д.? Без этого давать советы неблагодарное дело.

20.12.2018, 10:12