Ответственность бурильщика за необнаружение воды в роде - расчет суммы требований и нормативные документы
Пригласил частного бурильщика сделать скважину род воду, договор не составлялся. Бурильщик прошёл договоренные 30 метров (он обещал, что до этой глубины вода точно будет), воды нет. Я так понимаю, что эта скважина считается разведочной. Вопрос: какую сумму от первоначальной стоимости бурения имеет право требовать с меня бурильщик, и,если есть документы регулирующие такие отношения, прошу дать ссылку, пожалуйста.
Если у вас нет письменного договора с ним, в котором была бы указана оговоренная глубина- то пусть доводит свою работу до конца.