Благовещенск, 20.12.2018, 08:53

Как поступить, если не выпускают из-за долга при наличии чеков и постановлений - на кого обратиться?

Вопрос №15011626 из г. Благовещенск
опубликован 20.12.2018, 08:53
Позвоните есть вопрос оплатил долг приставки имею чеки и постановления но меня не выпускают пограничники что делать? Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего нет информации о закрытии исполнительного производства и на фспп долг висит. Обратитесь в прокуратуру и к приставам.

20.12.2018, 08:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

За сутки не снимают, но по электронке обязаны выслать в ФСБ информацию. Предъявляйте приставам или ФСБ претензии через суд.

20.12.2018, 19:18

Уже обратился везде на хрен посылают пристав мой говорит что все сняла я приехал в аэропорт а там они ничего не ответили сказали в базе ты ещё но я же знаю что по закону за сутки обязаны снять а они мне про какие то 15 дней говорят я уже ушёл в минус и затраты косу жаловаться? Что за беспредел.

20.12.2018, 09:03

Можете убытки приставам предъявить - ст 15 ГК РФ в судебном порядке.

20.12.2018, 09:06