Как долг Пенсионного фонда заставил меня остаться в стране на четыре года - вопрос о сроке давности

Пенсионный фонд выставил долг. Подал в суд, чтоб меня сделать не выездной заграницу. Постановление было в 2010, приставки пришло в 2012, ко мне по сей день ещё не пришло, но заграницу не выпускают уже 4 года. Есть ли срок давности?
Лучший ответ

Добрый день, Инна.

Пока решение суда не будет исполнено - запрет на выезд должника за рубеж судебными приставами снят не будет.

Если есть решение суда уже, то нет никакого срока давности, оно должно приставами исполняться, пока не исполнится, платить придётся.

Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день. Придется платить.