Наследство после мужа не доступно, вопреки решению исполкома районного Совета народных депутатов
Мой муж умер год и 7 месяцев назад. В наследство после смерти я (как законный представитель совместного сына) вступить не могу. В первом браке у его жены была дочь. В 1986 году он хотел ее удочерить. Исполкомом районного Совета народных депутатов было вынесенно решение. Разрешить удочерить девочку с записью в книге актов грожданского состояния в качестве отцас присвоением фамилии и отчества. Ни решения суда об удочирении ни записи в ЗАГСе нет. На основании решения депутатов она пытается вступить в наследство первой очереди.
Лучший ответ
По поводу вашего сына. Вы как законный представитель ребенка ИМЕЕТЕ ПРАВО совершить действия по принятию наследства в пользу своего сына.
Без решения суда об удочерении ребенок права на наследство не имеет.